Видимо придется за свои(

Ответить
Аватара пользователя
Алин_а
Читатель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 23:06
Откуда: Лондон

12 июл 2014, Сб, 14:25

Поздравляю!
С, 3а, ф1, пег+риб, старт 10.02.15
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

12 июл 2014, Сб, 16:54

Доброго времени суток! Лечится муж, у меня в подписи все про него! По старому месту жительства даже просто вести лечение (лечится хотели за свои) прямым текстом отказались! По воле судьбы нам пришлось переехать (из-за этого лечение пришлось отложить), на новом месте Господь послал хорошего участкового инфекциониста, которая нас поставила в очередь и сейчас мы начали лечение по гос. программе. Поэтому не отчаивайтесь, лекарства вам обязательно поступят! Кстати мы после терапии тоже родить еще хотим и обязательно девочку, а то у нас 3 мальчика :-P
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

16 июл 2014, Ср, 15:07

Алина, спасибо.
Британка, в теме твоей читала вроде бы что гепатит у вас с мужем. Почему он первый лечение начал? Ведь если рожать собираетесь, то логичнее было бы тебе пролечиться первой? Или я все путаю и геп у мужа только? Три ребенка это круто! У нас вот что-то никак второго даже не получается :( На следующих выходных в Хакасию поедем на свадьбу к подруге. Там в 15 км заповедник, в котором памятник хакасской матери есть. По легенде вроде все кто там побывают рожают вскоре. Покружу вокруг памятника, вдруг поможет :D
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

16 июл 2014, Ср, 19:36

Не скажу, ты читала тему 2012 года! Мы тогда только все узнали, я в таком каматозе находилась, может что непонятно описала? У меня обнаружили антитела, сдала ПЦР- отрицательный, сдал муж- положительный. Я потом в течении года ещё раза 4 сдавала и через раз антитела показывали, но ПЦР- не обнаружено. А сейчас спустя два года у меня даже антитела- не обнаружено. Вот как-то так :scr: А у тебя если не секрет как с этим дела обстоят, у тебя же тоже вроде только муж болеет? И мне можно хотя бы фотографию этой хакасии, может и нам поможет :roll:
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

17 июл 2014, Чт, 17:41

Британка, я на антитела 1 раз в 3 месяца сдаю - не обнаружено! Сфотаю, в личку потом скину, вдруг правда поможет :D там правда обряд целый, я тут почитала в инете. Три раза вокруг пройти нужно, безымянным пальцем молоко разбрызгивая, яблоки еще в дар нужно.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

18 июл 2014, Пт, 09:06

Спасибо тебе большое, буду очень благодарна за фото! Может с божьей помощью и у нас все получится :)
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

25 июл 2014, Пт, 15:59

Наташа здравствуйте. Как Ваши дела? Вы стали реже появляться на форуме, Я так думаю, что у свекрови все в порядке. Как ее самочувствие? Все таки теперь не надо пить телапревир. Как ее анализы? Изменения есть?
у меня тоже дело к дембелю. Осталось 10 дней. Но это еще одно испытание. Сегодня ставили пиявки, обострился гемор. Да и воюю с сыпью и зудом. Почти все тело в @#$%. Спасаюсь только солевыми примочками. Сегодня посмотрела на себя в зеркало и смех и грех. Хожу дома голая и в памперсе. после пиявок еще сутки будет кровить. Одно успокаивает, что скоро доем эти торпеды.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

26 июл 2014, Сб, 19:02

Люба, здравствуйте! Свекровь в деревню уезжала, вчера вернулась только. Спина (поясница) разболелась сильно и нога отнимается. Остальные побочки все те же: головная боль, сухость кожи, рези в глазах, периодические ознобы, тяжесть в голове, тяжесть в области печени, одышка, усталость, периодами бессонница. В анализах последних через две недели после отмены телапревира тромбоциты повысились до 166, гемоглобин до 101, остальные показатели прежние. Со спиной к врачу пока не ходила свекровь, ибупрофен перед сном пьет, днем терпит боль. Геморрой не обострялся больше. У Вас как-то тяжелее протекает видимо. Держитесь там, 10 дней осталось всего! У свекрови результат лечения уже заметен. До терапии с памятью совсем плохо было, давление прыгало, синяки без причины появлялись, кровь из носа иногда остановить не могла, галлюцинации несколько раз были. Сейчас с памятью полный порядок, синяки перестали появляться, кровь из носа ни разу не шла, сгустки только выделялись, давление за всю терапию выше 140 не поднималось (до терапии до 180-200 бывало поднималось), галлюцинации последние на первой неделе лечения были, рези в печени уменьшились. Вот такие у нас пока достижения! Анализы с полной биохимией во вторник сдавать будет, посмотрим что да как.
Вам терпения и сил!
Британка, фотку завтра скину :)
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

27 июл 2014, Вс, 07:30

Наташа день добрый. Я даже не знаю что делать? Осталось 10 дней приема телапревира, а у меня прям катастрофа. Во первых гемор достал, сыпь уже по всему телу даже на шее и щеках, чешусь без перерыва. Временно помогают солевые примочки. На работу не хожу да и домой никого не приглашаю. Чтобы никто не видел такую красоту, хожу раздетая. До головы не дотронуться, тоже сыпь и болячки, такое ощущение, как будто весь скальп слетает. А главное с желудком или под желудком проблемы. Не могу кушать, аппетита совсем нет, заедать не знаю уж чем. Все тошнит и рвет. Внутри такое жжение, что приходится прикладывать холод. Во рту постоянная слизь накапливается. Во вторник укол и потом еще неделю мучиться. Я бы хотела узнать кто либо сокращал прием телапревира на 2-3 дня? Чем это чревато? Просто внутри уже все болит, особенно после приема таблов. Врачу говорить не решаюсь. Она еще на прошлой неделе из за побочек хотела его отменить. Анализы вроде ничего, только гемоглобин и лейки немного понижены. А тромбонисты в норме.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

27 июл 2014, Вс, 13:08

Жду фотографию, еще раз тебе большое спасибо!!! Любушка, да что же это такое все побочки прицепились? Крепись миленькая, чуть-чуть осталось
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

01 авг 2014, Пт, 20:04

Наташа Здравствуйте! Как здоровье у свекрови, как проходит лечение? Здоровья и сил в терапии!
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

02 авг 2014, Сб, 04:59

Люба, здравствуйте! У свекрови все нормально, спину отпустило, тошнота меньше стала. Знобит периодами, голова болит, а так все нормально. Анализы перед 18 уколом готовы:
гемоглобин 117
тромбоциты 120
лейкоциты 3.8
эритроциты 3.9
АЧН 1400
АЛТ 46
АСТ 36
ТТГ 2,5
В пятницу 19 укол уже, время летит быстро. Врач у свекрови до сентября в отпуске, но вроде анализы хорошие на мой взгляд.
Люба, что Вы с продолжительностью решили? 24 или 48? что врач советует? У Вас ведь был уже вирусный прорыв? по инструкции при неответе, вирусном прорыве и циррозе 48 недель. Мы без вариантов на 48 недель пойдем. Как самочувствие Ваше? Отпускает?
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

02 авг 2014, Сб, 18:32

Здравствуйте Наташа! Очень рада, что у Вас все нормально. Анализы у свекрови неплохие, просто молодец. Я свои анализы написала в темке отмены телапревира. Доктор говорит, что все печеночные анализы у меня хорошие. А все остальное это побочки от тройной. Говорит, что через месяц должно все пройти. А сейчас анемия и гликемия. Низкие сахара. ТТГ тоже 11.9, многовато. Эндокринолог назначили месяц пить Л-тироксин 150. По поводу сроков терапии, ориентировала на 24 недели. Все таки тройная и будет смотреть анализы. Следующий ПЦР на 18 неделе. Говорит, что у телапревира хороший результат. Ну еще будем смотреть. На недельке собираемся на Родионовых источники на пару тройку дней. Надо под лечить кожу и цистит с гемором. Раньше мы там были, очень понравилось. Не надо ехать на Мертвое море, Турцию и т.д.удачи Вам и здоровья. Вы умничка и дай Вам бог большие радости в жизни. Обминаю.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Cветик
Читатель
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 21:29
Откуда: Cанкт-Петербург

12 авг 2014, Вт, 20:40

Наташа, привет! Как в Хакасию съездили?
С 1b f3 3 года минус
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

13 авг 2014, Ср, 14:59

Света, привет! Съездили хорошо, но желаемый результат пока не полчили :D Ты что-то совсем с форума пропала. Как у тебя дела? У свекрови потихоньку. Обидчивая стала, прямо беда какая-то. Еще зрение ухудшилось и аллергические высыпания какие-то по телу появились. Остальные побочки прежние все, кровь держится. Тут на днях капсулы ребетола не переваренные со стулом вышли. С центра СПИД тут на днях звонила врач, долго и витиевато беседовала со свекровью. Смысл разговора сводился к тому, что финансирование не достаточное, поэтому на лечение будут брать только у кого ВИЧ и гепатит. В общем, деликатно дали понять, чтобы не рассчитывали на бесплатное лечение. Вот такие у нас новости.
Последний раз редактировалось Не скажу 14 авг 2014, Чт, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Cветик
Читатель
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 21:29
Откуда: Cанкт-Петербург

13 авг 2014, Ср, 23:54

У меня собака щенков родила, занимались с ними без сна и отдыха. Оказались такие хрупкие создания :) Вот сегодня им месяц, стало полегче... да и жара у нас была адская, больше месяца днём 30, ночью 20. Собаке жарко, еще и молоко прибывает, щенкам жарко, сами как вареные. Уже перешли на холодное питание чтобы газ лишний раз не включать, квартира маленькая - нагревается моментально, в общем месяц был тяжелый. Сегодня первый день 21С , так я себя чувствую бодро, даже на рынок за арбузом съездила, а то ведь загибалась лежала. Не знаю совпадение или правда жара может так разлагать? Посмотрим :) Обидчивая это от лекарств, у меня та же фигня. Раздражительная стала страшно! Так что даже физически плохо делается, пью таблетки и терплю.. Кровь в приделах терапийных...
Наташа, но свекровь то долечат? Это мужу придется ждать?
С 1b f3 3 года минус
Аватара пользователя
Любушка
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2014, Пн, 06:01

14 авг 2014, Чт, 08:25

Здравствуйте Наташа! Сейчас свекровь идет на двойной и ей все так тяжеловато. Очень жаль. А что лечение могут и прервать что ли? А Вы стоите на учете в ВИЧ центре? Меня поставили на учет в гепато центре. Пусть она не огорчается, ведь анализы не плохие! Почти половина пути пройдено. А у меня все борьба с аллергией идет. Три дня назад чуть не задохнулась ночью. Начался отек Квинке, скорая сделала внутривенно два кубика преднизолона. Отпустило. Испугалась, думала все конец, ничего не могу сказать, голос пропал, дышать не могу. На утро побежали к аллергологу. Выписала капельно преднизолон 5 дней и таблетки, а для сыпи физиогель с адвантаном. Все тело в коросте и шея и щеки, ужасно. И выщелачиваться сказала, пить боржом, предварительно освободив от газов. Сегодня четвертый день с преднизолоном, отек в горле спал и глотать уже можно. Вот так у меня, а в остальном все терпимо. У нас жара 34 градуса, на работу езжу через два дня и то только с кондиком. Дождей давно не было, на улице пекло. Никуда не высовываюсь со своей кожей. А еще говорят настроение поднимают карты. Перекинтесь на досуге в дурочка. Проверенно на себе. Силы и терпения вам.
ГепС1 Ф3 пеги+рибы+телапревир, -4,-8, -12, -24 ПВТ закончена
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

14 авг 2014, Чт, 18:22

Света, Люба, спасибо за поддержку! Держитесь там в жаре своей. Видимо наш зной дошел до вас. У нас весь июнь зной под 40 без дождей был, только кондиционером спасались. Света, кто свекровь долечит? она же не по программе лечится, а за свои. Мы и будем долечивать. Свекровь на очередь на лечение в январе встала, врач сказала, что вот-вот финансирование поступит. Мы в апреле лечение за свои начали у частного врача, думали, что через пару месяцев продолжим по программе лечение. 12 сентября уже экватор, а мы все ждем этой льготной очереди. В общем, не надеемся уже. Мужу конечно ждать придется, так как 100000 в месяц на лечение одновременно мужа и свекрови не потянем платить. Нам сейчас 50000 в месяц тяжеловато платить, так как в ипотеке мы, поэтому будем по очереди их лечить. Может лекарства подешевеют и софосбувир более доступным станет. Это я так, мечтаю)
Света, щеночки как поживают? Хоть отдушина теперь есть у тебя, остаток терапии в заботах пройдет и легче терапия переноситься будет!
Люба, я думала, что у Вас наладилось все! Держитесь там, восстанавливайтесь!
Свекровь районный инфекционист для включения в реестр на бесплатное лечение в центр СПИД направила, там она и стоит на очереди. Лечится свекровь у частного врача в профессорской клинике. Сегодня хотела ее в СПИД центр записать к врачу, у которой она на очереди на бесплатное лечение стоит, так как наша врач до сентября в отпуске. Ответили, что в центре СПИД убрали полностью консультации по гастроэнтерологии и записаться теперь нельзя. Получается, что свекровь стоит на очереди там, где сейчас официально гепатит С не лечат.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

15 авг 2014, Пт, 23:07

Не скажу, здравствуйте!
Хотела консультацию получить) Вычитала в вашей темке про витаминный комплекс и витамин Д. Витаминный комплекс с таким названием пока почему то не смогла найти в аптеке, а витамин Д, аквадетрим купила. Подскажите, вы в какой дозировке его принимаете? Хочу мужа попоить тоже, а там в противопоказаниях заболевания печени есть, вот и решила у вас спросить, вы же свекрови даете его.
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Аватара пользователя
Cветик
Читатель
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт, 21:29
Откуда: Cанкт-Петербург

17 авг 2014, Вс, 19:31

Ой, Наташа, все я перепутала! В голове реально каша! Прости :)
С 1b f3 3 года минус
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

23 авг 2014, Сб, 09:43

Привет всем! по анализам у свекрови все терпимо, к врачу в сентябре только. Какое-то уплотнение под кожей появилось в виде вертикального тяжа 5 см длиной и 2 см шириной в области нижних отделов грудины (не знаю как описать точно это место). Плотный такой тяж, смещаемый, болезненный. Это побочка ПВТ? Что-то подобное было может у кого? К терапевту запись только через неделю. На неделе УЗИ может сделать получится.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

23 авг 2014, Сб, 10:31

Наталья, привет... Очень за Вас рада, что кровушка держится! Молодцы! У меня неделю назад, образовалось уплотнение( правда с горошину ), но не куда не смещается, всю неделю болело(росло )Вчера была на приеме у дерматолога и хирурга... Сказали из-за ПВТ, иммунитет слабый и т.д. Резать не дала, сейчас наружу выходит... Тьфу, тьфу... Берегите себя!
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

23 авг 2014, Сб, 16:01

Мия, будем надеяться, что и у свекрови само пройдет. Пообзванивала УЗИ-центры сегодня, на мягкие ткани где делают не нашла пока. В понедельник пообзваниваю еще. У свекрови до терапии кистозно-фиброзную мастопатию находили. Не могло же оттуда прорости образование я надеюсь. В общем, одна проблема за другой и никакой спокойной жизни.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Philya
Уже не новичок
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 17:01
Откуда: Сибирь

24 авг 2014, Вс, 18:01

Всем привет) Наташа, а где то место в Хакасии, я тоже мечтаю о втором ребеночке, только вот только пока к сожалению не встретила его папу, хотя уже скоро 10 лет как вдова (,
До пвт тоже имела дело с мастопатией - с разрывом в три года удалила по фиброаденоме в разных мж, а сейчас, в той что последнюю удаляла, мне кажется снова уплотнение появилось, причем в области шва, который в этот раз косметический, но сделан ужасно плохо, тот обычный был, но его уже вообще даже не видно (первый раз лечил и оперировал Шумбасов Максим, отчество не помню, или Александрович, или Алексеевич). Он вообще пожалуй лучший онколог в нашем городе.
Найти его можно в нашей онкологии, по моему он сейчас заведующий дневным стационаром на Московской, там же и УЗИ какие надо делают, а если на УЗИ попадаешь, они сразу же биопсию берут. Еще он принимал раньше на Затоне в маммологическом центре, но если туда идти, то только исключительно к нему, потому что другие там тупо на бабки разводят и еще и какие-то бады дорогущие пытаются втюхивать вместо лечения.
ГепС,ген3, альгерон+ребетол
УВО
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

11 окт 2014, Сб, 12:47

Привет всем! 100 лет тему свою не поднимала, еле откопала ее. У свекрови вчера был 28 укол, осталось 20. Ура!
Последняя кровь:
гемоглобин 112 г\л (норма 120 - 155)
эритроциты 3,45 ( норма 3,8 - 5,1)
лейкоциты 2,9 (норма 4.0 - 9.0)
тромбоциты 110 (норма 120 - 380)
СОЭ 29 (норма 2 - 20)
нейтрофилы 46% (норма 42 - 72%)
абсолютные нейтрофилы 1,3 (норма 1,7 - 7,0)
АСТ 34.6 (норма 1.0 - 35.0)
АЛТ 27,4 (норма 1.0 - 35.0)
Т4 своб 0.93 (норма 0,80 - 1,90)
ТТг 2.08 (норма 0,40 - 4.0)
Сегодня были у врача, все нормально по ее словам. Самочувствие тоже ничего. У свекрови в последнее время рези в печени усилились. Врач сегодня посоветовала хофитол и эрмиталь в течение месяца. Пока решили не пить лишнюю химию, терпимо вроде бы. В апреле мужа начнем лечить. Свекрови от работы выделили мат.помощь, которой хватило на 5 уколов. Мы прямо рады этому, устали уже по ползарплаты выкладывать на лечение. Ползем потихонечку к финишу, 27 февраля последний укол.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Ответить