Нац проект

Аватара пользователя
Красавец
Мультипостер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 21:15
Откуда: Город на Неве

24 июн 2009, Ср, 00:03

Ника писал(а):
Красавец писал(а):и как вам Паин П.Ю? Решение же не он принимает,а комиссия. Может ваши анализы и не требовали срочного лечения
а биопсию у ми никто не просил - я не делала
а самой разве неинтересно? Я понимаю,что страшно. Но ... во-первых, знать точный результат это всегда полезно. А во-вторых,если не смогли попасть на пеги в Боткина, то можно попробывать на Обводном.
На Обводном примерно 85% всех бесплатных программ. 15 остаются для Боткина и логично, что трудно попасть в эту квоту
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 июн 2009, Ср, 00:04

Digger писал(а):
Сто пудов пошлют. Маленький нюанс: на бесплатную биопсию очередь с сентября 08г.
Не фига себе очередина)) А я всего несколько месяцев стояла))

Баранка, а ты без биопсии сразу на комиссию по поводу лечения?
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 июн 2009, Ср, 00:04

Digger писал(а):
baranka писал(а):сначала меня думаю на биопсию пошлют...хотя там и по фиброскану давали.
Сто пудов пошлют. Маленький нюанс: на бесплатную биопсию очередь с сентября 08г.
а я тогда в сеченова пойду Клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко
там 2 тыщи стоит вроде ,но сначала на прием к врачу.Я недавно звонила.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 июн 2009, Ср, 00:07

Красавец писал(а):а самой разве неинтересно? Я понимаю,что страшно. Но ... во-первых,знать точный результат это всегда полезно. А во-вторых,если не смогли попасть на пеги в Боткина, то можно попробывать на Обводном.
На Обводном примерно 85% всех бесплатных программ. 15 остаются для Боткина и логично, что трудно попасть в эту квоту
в то время форума не было у ми под рукой. ходила 4 года наблюдалась у местного инфекта по месту жительства.
случайно инфект обронил, что в боткина можно попытаться в нацпоект попасть. ну я и пошла. стояла в очереди почти год, летом отказали, этой осенью дали лечение
про биопсию мне никто и не намекал, а я и не узнавала.
так что не знаю, что там было и есть
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Красавец
Мультипостер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 21:15
Откуда: Город на Неве

24 июн 2009, Ср, 00:07

Digger писал(а):
baranka писал(а):сначала меня думаю на биопсию пошлют...хотя там и по фиброскану давали.
Сто пудов пошлют. Маленький нюанс: на бесплатную биопсию очередь с сентября 08г.

кошмар! неужели не найти денег на биопсию? У нас в Питере она стоит 2500 тыс.
Фиброскан стоит 3900.

Зачем ждать,это ведь не такие большие деньги!
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 июн 2009, Ср, 00:10

Красавец писал(а): Зачем ждать,это ведь не такие большие деньги!
В ИКБ ?1 9 тысяч.
Аватара пользователя
Красавец
Мультипостер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 21:15
Откуда: Город на Неве

24 июн 2009, Ср, 00:10

Ника писал(а): в то время форума не было у ми под рукой. ходила 4 года наблюдалась у местного инфекта по месту жительства.
случайно инфект обронил, что в боткина можно попытаться в нацпоект попасть. ну я и пошла. стояла в очереди почти год, летом отказали, этой осенью дали лечение
про биопсию мне никто и не намекал, а я и не узнавала.
так что не знаю, что там было и есть
4 года?!! Кошмар!!! и какова динамика анализов была?
За все это время не возникло желания лечиться за свой счет?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 июн 2009, Ср, 00:11

malinka писал(а):
Digger писал(а):
Сто пудов пошлют. Маленький нюанс: на бесплатную биопсию очередь с сентября 08г.
Не фига себе очередина)) А я всего несколько месяцев стояла))

Баранка, а ты без биопсии сразу на комиссию по поводу лечения?
я попросилась в этот понедельник и тут же в четверг назначили...Я спросила про биопсию ,но мне сказалаи что и с фибросканом рассмотрят,но дадут ли?
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 июн 2009, Ср, 00:13

Красавец писал(а):4 года?!! Кошмар!!! и какова динамика анализов была?
За все это время не возникло желания лечиться за свой счет?
да нет. не возникло
после того, как ИФА пришел положительный - ПЦР был минус. через год фаза репликации - нагрузка была миллион МЕ, инфект парил, что ето средняя.
трансы в пределах 40-60 были. в последний год перед пвт ток скакнулии нагрузка увеличилась в полтора раза
тупенькая я была в то время, неподкованная особо по своей болячке)
меня вон инфект каждые полгода отправлял нагрузку вирусную сдавать по новой) я и сдавала :lol:
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

24 июн 2009, Ср, 00:15

baranka писал(а): я попросилась в этот понедельник и тут же в четверг назначили...Я спросила про биопсию ,но мне сказалаи что и с фибросканом рассмотрят,но дадут ли?
Ну вобщем, если комиссию уже назначили, то есть много шансов, что дадут. А так, конечно, всё может быть... Здесь, важны и показания, и твоё общее состояние(здоровье, в смысле) и удача с везением)))
Так, что удачи тебе!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
Красавец
Мультипостер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 июн 2009, Вт, 21:15
Откуда: Город на Неве

24 июн 2009, Ср, 00:16

Digger писал(а):
Красавец писал(а): Зачем ждать,это ведь не такие большие деньги!
В ИКБ ?1 9 тысяч.
9 тыс для Москвы это не такие уж большие деньги. Я в мск часто бываю и у меня там много друзей.

В Питере,чтобы получить полную картину надо:
1) клинику и биохимию сделают бесплатно - один день
2) ПЦР количественно В стоит от двух до 4-х тысяц - делают от 3-х до 5-и дней
3) Определение генотипа С - от 300 до 600
4) ПЦР по С не больше двух
5) Фиброскан - 3900 - 20 минут
6)Фибротест - 8000- неделю
7) Пункция - 2500 - 5 сек

Итого, меньше чем за 10 тыс рублей можно сделать полное обследование за неделю.
И потом с этими анализами уже пробиваться в нац проект (если проходит пациент).

А так можно и год ждать пока тебе анализы сделают
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 июн 2009, Ср, 00:24

malinka писал(а):
baranka писал(а): я попросилась в этот понедельник и тут же в четверг назначили...Я спросила про биопсию ,но мне сказалаи что и с фибросканом рассмотрят,но дадут ли?
Ну вобщем, если комиссию уже назначили, то есть много шансов, что дадут. А так, конечно, всё может быть... Здесь, важны и показания, и твоё общее состояние(здоровье, в смысле) и удача с везением)))
Так, что удачи тебе!
здороье-вроде кроме фиброза и желчного пока не нашли.Врач сказала что фиброскан плюс фибротест заменяют биопсию..Я выложила за эти 2 анализа 6800плюс 11000.Я на комиссии это обязательно скажу...Посылала и советовала именно врач.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 июн 2009, Ср, 00:26

причем фиброскан делала в 1 инф.если он у них такой лживый-пусть деньги возвращают
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

24 июн 2009, Ср, 00:31

baranka писал(а):причем фиброскан делала в 1 инф.если он у них такой лживый-пусть деньги возвращают
Скажи им обязательно адрес доставки,а то могут не вернуть.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

24 июн 2009, Ср, 02:28

Ника писал(а): в то время форума не было у ми под рукой. ходила 4 года наблюдалась у местного инфекта по месту жительства.
случайно инфект обронил, что в боткина можно попытаться в нацпоект попасть. ну я и пошла. стояла в очереди почти год, летом отказали, этой осенью дали лечение
про биопсию мне никто и не намекал, а я и не узнавала.
так что не знаю, что там было и есть
4 года к одному инфекту ходила? Абалдеть...однозначно ты чего-то в нем нашла! :lol: Я ни с одной женой стока не жил, как впрочем некоторые и с мужьями, скока ты к нему ходила! :lol: :lol:

И доктор Боль тоже радует! :lol:

пара татух от одной знакомой девочки, к теме дохтора ), спешиал фо ю, хотя ты вроде их видала!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

24 июн 2009, Ср, 08:20

это типа как в анекдоте...кольщик,наколите мне танк.Сей момент...И накололи ему ТАНК
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 июн 2009, Ср, 11:25

во как лейшмана за пинки заело)
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 июн 2009, Ср, 12:59

многа букаф. перескажите
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
3017
Забанен(–а)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 15:09

24 июн 2009, Ср, 13:10

[/quote]
В ИКБ ?1 9 тысяч.[/quote]

Не путайте мухи с котлетами :) 9 тыс биопсия cтоит в гепцентре, а в 1 ИКБ биопсия - бесплатно по гос страховке. Надо понимать следующую вещь: хоть гепцентр находиься в 1 ИКБ - но это отдельная коммерческая организация. Ей государство отсегивает деньги из бюджета за лечение гепников москвичей, и еще они на платной основе оказывают услуги. Поэтому они заинтерсованы чтобы биопсию делали у них а не прям в 1 ИКБ. Поэтому они и пускают миф об очереди на бесплатную биопсию ( то есть в 1 ИКБ) на многие месяцы.
Информация к размышлению. Мне тоже говорили про многомесячные очереди на биопсию. Но я не наставиал на ней и моя лечащая врачиха через некотрое время вынуждена была сама послать меня на биопсию, из за моих плохих анализов. Так получилось, что когда я приехал ложиться на биопсию в 1 ИКБ моя врачиха заболела. Мне в гепцентре опять стали ппромывать мозги, что мест в 1 ИКБ нет , если хотите срочно делать, ложитесь на платную в гепцентре. На это я отвечал, что плохо себя чувствую, у меня плохие анализы, пусть позвонят моей врачихе убедяться, и если меня на биопсию не положат, я уйду , но буду вызывать скорую.
Они звонили моей врачихе, но разговаривали без меня, попросили меня выйти :) В итоге в 1 ИКБ положили. Догадайтесь с первого раза чтоя там увидел ?:)) Палаты на биопсию пустые !!! Народу почти нет. А потом мне местные медсесстры раасказывали, что их зарплата зависит от количества больных. А больных и тех кто ложится на биопсию все время мало, и часто они просят ложится как бы лечиться своих родсвтенников:) Чтобы хоть какие деньги получать.
Идет просто борьба за пациента. В гепцентре деньги делают. У них сейчас платные анализы стали даже дороже чем в дргуих платных коммерческих лабах. А гепцентр вроде как на частичном госбюджете. Гепцентру с наших медстарховок доплачивают. Они даже по мелочам жмотятся. Раньше когда на биопсию ложишься иименно в 1 ИКБ, там предварительно делали бесплатно узи. А сейчас застваляют делать платно узи в гепцентре. Так что не давайте себя обманывать и не будьте лохами. Аместо того чтобы нам помочь, на нашей беде просто некоторые наживаются.
Мне в Департаменте здравохранения Москвы официально заявили : " У нас лечение гепников В и гепников С бесплатно ! На это выделяются огХХгромные деньги !" :) Я когда в гепцентре это говорил, сумма платных услуг для меня уменьшалась :)
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

24 июн 2009, Ср, 14:27

3017 писал(а):
хоть гепцентр находиься в 1 ИКБ - но это отдельная коммерческая организация. Ей государство отсегивает деньги из бюджета за лечение гепников москвичей, и еще они на платной основе оказывают услуги.
Услуги по любому платные, только платить должна страховая компания. На каком основании в этом отказывают-непонятно?
Видимо проще содрать с человека(может и сумма больше)
Andron
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 03:54

24 июн 2009, Ср, 14:56

Цирроз писал(а):
Красавец писал(а):
Помимо этого существуют 50% региональные льготы, которые дают абсолютно всем (на пегасис и бараклюд)
а можно поподробней? как скидку надыбать 50ти процентную на бараклюд? :shock:
Это региональная льгота. Смотрите постановления в сфере медицины своего региона.
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

24 июн 2009, Ср, 18:30

Ника писал(а):во как лейшмана за пинки заело)
какой лейшман? ты о ком? Какие пинки, "девочка живущая в сети"? Может хватит "читать" запоями, а то совсем улетела в астрал филологических изысков?
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 июн 2009, Ср, 18:40

лейшманиоз, иди дальше про тима лири чти в гугле)
апгрейди моск полезным лизергиночтением)
Dum vivimus vivamus
Kiruha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 18:33

24 июн 2009, Ср, 18:44

Работает ли нац проект в Тюмени?
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

24 июн 2009, Ср, 22:35

3017-ну загнул, намешал :D Фамилия не Стругацкий? Заканчивай свои абзацы словом ИМХО, а то ведь люди тебе поверят!
Ответить